Минздрав Камчатки: в регионе выявляют в среднем 48 случаев COVID-19 в сутки

6 декабря 2021

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции оценивается как стабильная.

За прошедшие сутки в Камчатском крае выявили 48 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, доложил губернатору Владимиру Солодову на оперативном совещании глава министерства здравоохранения региона Андрей Кузьмин.

«За последние сутки было зарегистрировано 48 новых случаев заболевания. Данный показать отмечался всю 48-ую неделю, за исключением пятницы и субботы, когда было зарегистрировано около 50 человек. Уровень заболеваемости в крае аналогичен уровню за 47 неделю», - сказал Андрей Кузьмин

По словам министра, на сегодня в моногоспиталях Камчатского края развернуты 270 коек для лечения пациентов с COVID-19, из которых свободны 92, что соответствует 34% от общего коечного фонда. На амбулаторном лечении находятся 1927 человек.

За прошедшую неделю средний показатель вакцинации составил 502 человека ежедневно. 

«Я обращаю внимание на необходимость сохранения в полном объеме работы, которая касается контроля за выполнением введённых ограничений. Сейчас это самая главная задача для того, чтобы обеспечить рост вакцинации. Я прошу всех сконцентрироваться на ней», - отметил Владимир Солодов

Напомним, в крае продолжается вакцинация от COVID-19. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.

Власть и общество

вакцинация Камчатка коронавирус оперативное совещание

А.В. Кузьмин

Министерство здравоохранения Камчатского края