Минсельхоз России проводит Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»

28 октября 2020

Цель конкурса – познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания.

Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России. Все бренды, принявшие участие в конкурсе, станут частью программы продвижения и поддержки региональных брендов.

Отбор будет осуществляться по следующим номинациям: «На всю страну», «Из нашей деревни», «Вкусное рядом», «Попробуй, полюбишь», «Ярмарка вкуса», «Нас выбирают», «Загляните на огонек», «Вкус без границ». К участию приглашаются региональные отраслевые союзы, объединения производителей и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

В настоящее время Минсельхозпищепромом Камчатского края совместно с Минрыбхозом Камчатского края и АНО «Камчатский выставочно-инвестиционный центр» ведется работа по формированию заявок от камчатских предприятий агропромышленного комплекса для участия в данном мероприятии. Желание заявить о себе на конкурсе «Вкусы России» уже изъявили 4 региональных производителя. По каждому заявленному на конкурс бренду будет создана отдельная страница на сайте вкусыроссии.рф с информацией о продукте и производителе.

Победителей выберет конкурсная комиссия, в состав которой входят представители федеральных органов исполнительной власти, Совета Федерации и Государственной Думы, представители предпринимательских объединений, институтов развития, бизнес-сообществ, а также другие эксперты.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса вкусыроссии.рф - https://russiantastes.ru/.