Министр транспорта проверил ход дорожных работ на улице Ларина

18 мая 2021

Министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов провел выездное рабочее совещание на улице Ларина, которую ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Подрядчик подходит к работе ответственно, работает добросовестно. Сейчас рабочие активно занимаются установкой бордюрного камня. Здесь будет холодный ресайклинг, укладка двух слоев асфальта, верхний из которых – щебеночно-мастичный фракции 16. Также здесь отремонтируют тротуары. Нареканий сегодня у комиссии не было, все замечания и уточнения по ходу производства работ решаются оперативно с заказчиком. По контракту завершить ремонт должны в октябре, – рассказал Владимир Каюмов. – В течение всего сезона мы будем регулярно выезжать на каждый объект ремонта и в городе, и на краевых трассах, чтобы осуществлять дополнительный контроль за реализацией дорожного нацпроекта».

Также комиссия осмотрела первый участок на улице Ларина, который был отремонтирован в прошлом году. По итогам гарантийного объезда на объекте выявлены дефекты. Подрядной организации, которая работала здесь в 2020 году, выдано предписание с четкими сроками устранения. Компания будет проводить работы за свой счет. Аналогичные проверки прошли на всех объектах, которые были отремонтированы в прошлые годы. Все выявленные недочеты будут ликвидированы в кратчайшие сроки.
На улично-дорожной сети Петропавловск-Камчатской городской агломерации в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок шесть объектов общей протяженностью более 6 км, на трех из них – улицах Ленинградская, Океанская и Ларина – работы уже ведутся, на остальные подрядчики выйдут до конца месяца.
Всего в этом году в рамках дорожного нацпроекта на Камчатке планируется привести в порядок 10 объектов общей протяженностью более 33 км.
На региональной сети дорог в рамках дорожного нацпроекта будет приведено в порядок в этом году более 27 километров. Подрядчики отремонтируют более 5,5 км автомобильной дороги Елизово – Паратунка, капитальные работы пройдут на 12 километрах автомобильной дороги Эссо – Крапивная, в рамках контракта жизненного цикла будет отремонтирована и в дальнейшем содержаться трасса Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке протяженностью 10 км.
Отметим, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» успешно реализуется на Камчатке с 2019 года. Всего за два года было приведено в порядок более 83 км дорог.

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края