Мильковский ЗАГС на Камчатке вторым приведут к единому облику

7 февраля 2022

Такое решение принято в ходе рабочей поездки руководителя агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края Наталии Польшиной в Мильковский и Усть-Камчатский районы.

«В ходе рабочей командировки в Мильковский и Усть-Камчатский муниципальные районы мы провели несколько приемов граждан, а также осмотрели помещения отделов ЗАГС. В итоге было принято решение, что вторым отделом ЗАГС, который будет приведен к единому облику, станет ЗАГС в Милькове», - рассказала руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Наталия Польшина.
 

Мильковский ЗАГС располагается в жилом доме. Площадь помещений – 102 кв. м. Ремонт производился частично и очень давно, и сейчас помещение ЗАГСа остро нуждается в обновлении. В отделе ЗАГС с. Мильково располагаются торжественный зал, кабинет для приема граждан, коридор, совмещенный с раздевалкой, и помещение архива. В ходе ремонта планируется расширить торжественный зал, размеров которого на сегодняшний день не хватает для проведения свадеб. Ремонт мильковского ЗАГСа запланирован на 2023 год. 

Отделом ЗАГС оказываются услуги жителям семи сел и поселков: это Пущино, Шаромы, Долиновка, Атласово, Лазо, Таёжное и Мильково. В отделе записи актов гражданского состояния Мильковского района ежегодно регистрируются около 70 рождений и столько же браков. 

Напомним, в целях формирования единого облика органов ЗАГС Камчатского края определены 8 отделов ЗАГС муниципальных районов, в которых будет произведен современный ремонт. Это отделы ЗАГС п. Ключи, Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского, Быстринского, Усть-Большерецкого, Соболевского и Олюторского районов.

Добавим, отдел ЗАГС Елизовского района станет первым органом записи актов гражданского состояния полуострова, который начнут приводить к общему облику.