Мильковские труженики тыла встретятся с молодёжью на мероприятии «Вспомним наше детство боевое»

26 апреля 2018

28 апреля в Мильковском отделе Камчатского краевого объединённого музея в рамках временной выставки «У войны не детское лицо» состоится встреча мильковских старожилов – тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны со студентами сельскохозяйственного техникума. Об этом рассказали в краевом министерстве культуры.

Там сообщили, что мероприятие приурочено к празднованию 73-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией.

«Старожилы Мильковского района поделятся с будущими специалистами сельского хозяйства воспоминаниями о своём трудном военном детстве. Они расскажут, как в условиях жесточайшей нехватки самого необходимого для земледелия – рабочих рук, техники, горючего, семян, удобрений – они помогали взрослым проводить снегосгонку на полях, заготавливать «газочурку» для тракторов, вручную убирать урожай, сгребать в стога сено, утрамбовывать траву в силосных траншеях, очищать выгребные ямы при заготовке органических удобрений. Рассказ будет сопровождаться видеорядом, составленном из роликов и фотографий, отражающих детский труд в тылу в годы войны», - рассказали в министерстве.

Целью мероприятия является патриотическое воспитание молодёжи, уважение к старшему поколению, укрепление связей с местным сообществом и общественной организацией «Дети войны».

Начало встречи пройдёт в 12:00. Телефон для справок: 8 (41533) 22-50-6.