Межнациональное просветительское мероприятие Камчатского края «Семейные хроники доблести и славы» пройдет в АНО "КВЦ-инвест"

26 ноября 2020

Агентство по внутренней политике Камчатского края сообщает о завершении конкурса среди некоммерческих организаций в Камчатском крае в целях финансового обеспечения затрат, связанных с организацией и проведением общественно - значимых мероприятий, направленных на развитие гражданского общества.

24.11.2020 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению отбора на предоставление из краевого бюджета субсидий некоммерческим организациям в Камчатском крае в целях финансового обеспечения затрат, связанных с организацией и проведением общественно – значимых мероприятий, направленных на развитие гражданского общества в режиме видеоконференцсвязи. Победителем признана автономная некоммерческая организация "Камчатский выставочно-инвестиционный центр".

Мероприятие состоится 5 декабря 2020 года.

Местом проведения мероприятия выступает площадка, предоставляемая АНО "Камчатский выставочно-инвестиционный центр", г. Петропавловск-Камчатский, ул. Северо-Восточное шоссе, 27.

Во время подготовки и проведения меропрития соблюдены необходимые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а именно:

- разделение потоков посетителей на вход и выход;

- обязательное использование масок, в случае отсутствия масок у посетителей мероприятия, раздача масок волонтерами мероприятия при входе в организацию;

- будет работать два зала в АНО «Камчатский выставочно-инвестиционный центр»;

- при входе посетителей в организацию будут стоять дозаторы для обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей, а также планируется раздача дезинфицирующих салфеток с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;

- информирование посетителей о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками — в течение всего рабочего дня, после каждого посещения туалета.

P.S. 

Межнациональное просветительское мероприятие Камчатского края «Семейные хроники доблести и славы» включено в федеральный План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, и, соответственно, в План основных мероприятий по проведению в Камчатском крае Года памяти и славы в 2020 году.

Проект разработан в целях сохранения в семейных сообществах жителей Камчатского края исторической памяти о трагедии страны и подвиге граждан разных национальностей при защите Отечества в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и при восстановлении страны в послевоенный период.

Работа по проекту ведется с марта текущего года по настоящее время. К участию в проекте заявились 40 семейных сообществ из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Паланы, Елизовского, Карагинского, Олюторского, Пенжинского, Тигильского и Усть-Камчатского районов, которые представили свои семейные хроники в стендовом, мультимедийном (слайды) или видео форматах. Возрастные категории участников – от 7 до 89 лет. Героями семейных хроник являются представители разных народов: русского, белорусского, корякского, украинского, татарского, осетинского, удмуртского, еврейского, немецкого.