Место для отдыха благоустроили в селе Устьевом

27 сентября 2021

Продолжается реализация проекта «Решаем вместе». В рамках проекта камчатцы выбрали значимые объекты, которые будут построены в их населенном пункте.

В селе Устьевом Соболевского муниципального района завершены работы по благоустройству места для отдыха жителей в районе дома № 31 по ул. Речная.

«Проектом предусмотрено устройство покрытия из тротуарной плитки, приобретение и установка столбов освещения, изготовление и устройство ограждения, приобретение мангалов и малых архитектурных форм.
На проект из краевого бюджета выделено порядка 3 миллионов рублей. Площадь участка благоустройства составляет 720 кв.м.», - рассказали в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

Все работы по данному проекту выполнены, место для отдыха жителей введено в эксплуатацию. В следующем году администрация сельского поселения планирует продолжить благоустройство территории: выполнить озеленение, установку лавочек и урн.
Напомним, в этом году будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон. В следующем году будут реализованы 84 инициативы граждан.