«Медиашкола: Дальневосточный репортёр» завершила первый день обучения

1 октября 2020

На первую сессию третьего набора «Медиашколы: Дальневосточный репортёр» в Петропавловск-Камчатский приехало более 180 журналистов и работников пресс-служб, в том числе 80 — из регионов Дальнего Востока.

«Хочу поблагодарить коллег, которые занимались организацией этого мероприятия. Спасибо вам большое, мы всегда с удовольствием приезжаем в регионы, смотрим, узнаём историю регионов и людей и потом с удовольствием об этом пишем», — сказал заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов.

В рамках первого дня Медиашколы на площадке Дворца молодёжи прошла пленарная дискуссия «Что делает власть для развития экономики и улучшения качества жизни людей на Дальнем Востоке?». В ней приняли участие главы четырёх регионов: в очном формате — губернатор Камчатского края Владимир Солодов, в режиме видео-конференц связи — глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв и губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Кроме того, состоялось награждение победителей конкурса на лучший позитивный рассказ о Дальнем Востоке среди учащихся Медиашколы. В число призёров вошла и жительница Камчатского края — Анастасия Сафонова, занявшая второе место. Третье место занял Алексей Кузичев из Забайкальского края, а победителем стал Руслан Ко из Приморья.

Сессия Медиашколы продлится до 3 октября. Участников очной сессии ждут мастер-классы, круглые столы и семинары. В качестве спикеров выступят федеральные и региональные эксперты, активно практикующие в области медиа, SMM, права, психологии и политологии.