Мебель закупают для детской музыкальной школы в одном из камчатских посёлков

29 мая 2023

Также музыкальная школа поселка Озерновский получит около 500 экземпляров учебной литературы для учащихся и преподавателей.

Новая мебель появится  в концертном зале детской музыкальной школы поселка Озерновский в рамках национального проекта «Культура», сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Кресла для посетителей концертов, которые устраивают юные музыканты Озерновского – секции из нескольких сидений и завершающие боковины для рядов, сотрудники музыкальной школы уже выбрали. Специально по их заказу мебель для школы делают в Красноярске.

«Детская музыкальная школа поселка Озерновский Усть-Большерецкого района продолжает работы по освоению федеральной субсидии в размере более четырех миллионов рублей в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». На текущий момент заключены все запланированные контракты. В скором времени ожидаем доставку «Почтой России» нотной и учебно-методической литературы. Музыкальная школа приобретет 30 кресел в концертный зал ДМШ, четыре банкетки для пианино, ученический стол и стеллажи, изготовленные специально по нашему эскизу для хранения баянов и учебно-методической литературы», - отметила директор детской музыкальной школы п. Озерновский Людмила Кулакова.

Также музыкальная школа Озерновского закупила банкетки – специальные стулья с возможностью регулировки высоты сиденья – для музыкантов, которые играют на клавишных инструментах. Кроме этого, школа приобрела 12 подставок для нот – пюпитров.

Мебель для отправки на Камчатку готова. В связи с тем, что транспортная логистика до Озерновского достаточно сложная, груз будет доставлен получателю морем в период навигации.

Напомним, также по национальному проекту «Культура» музыкальная школа п. Озерновский к новому учебному году получит около 500 экземпляров учебной литературы для учащихся и преподавателей. Это нотная и учебно-методическая литература, среди которой учебники по специальностям «баян», «аккордеон», «фортепиано», книги о музыке, издания по ритмике, учебники по сольфеджио и хоровой музыке, а также другие издания.