Марина Ништа поздравила камчатских ветеринаров с профессиональным праздником

31 августа 2019

В настоящее время в структуре подразделений Государственной ветеринарной службы на полуострове трудятся 123 специалиста.

В своём поздравлении руководитель агентства по ветеринарии Камчатского края отметила значимость и ответственность работы в этой отрасли.

«Труд каждого ветеринарного врача  в каждом районе, на каждом участке, на ферме, в лаборатории и в лечебнице  является частью общего дела. В современных условиях существующих угроз и рисков распространения заразных болезней, от профессионализма и ответственности ветеринарных специалистов зависит сохранение эпизоотического благополучия территории - важнейшего условия для рентабельного развития сельскохозяйственного производства, обеспечения жителей качественной и безопасной продукцией. Для камчатской ветслужбы профессиональный праздник приходится на самый напряженный период - заканчивается лососевая путина и главная задача обеспечить своевременное освидетельствование произведенной рыбопродукции и оформление ветеринарных сопроводительных документов, - сказала Марина Ништа. - Уважаемые коллеги, желаю вам, личного и эпизоотического  благополучия, уюта в доме, крепкого здоровья и новых профессиональных достижений, стабильной, успешной, плодотворной работы на благо жителей Камчатского края».

Она добавила, что за добросовестный труд в сфере ветеринарии Почётной грамотой Правительства Камчатского края были награждены Елена Бардацкая и Вера Игнатенко. Благодарственные письма Правительства Камчатского края получили Инна Полищук и Аркадий Хечгин.

Также Почётными грамотами агентства по ветеринарии Камчатского края награждены Екатерина Берзиныш и Сергей Лахов. Благодарностью ведомства поощрены Илья Шапорев, Дмитрий Куфтырев и коллектив КГБУ «Соболевская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Напомним, День ветеринарного работника отмечается в России 31 августа с 2014 года.
 

Власть и общество

поздравления праздник ветеринары Камчатский край ветеринария

М.А. Ништа