Максим Бесчастнов по итогам отчёта главы Камчатки: темп работы губернаторской команды может стать примером для многих регионов страны

24 июня 2022

В ходе отчёта губернатора об итогах работы правительства Камчатского края за 2021 год перед законодательной властью депутат регионального Заксобрания Максим Бесчастнов обратился к главе субъекта Владимиру Солодову с вопросом о поддержке предпенсионеров.

Депутат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Максим Бесчастнов отметил, что категория предпенсионеров является одной из самых незащищённых, так как они рискуют потерять работу в сложных экономических условиях.

Владимир Солодов отметил, что социальное благополучие предпенсионеров — это одна из важнейших тем. Правительство региона в этом вопросе придерживается адресного подхода и основная задача сегодня — создать для каждого человека возможность устойчивой траектории развития, в том числе при помощи новой меры поддержки «Социальный контракт».

«В целом я нацеливаю наши подведомственные организации, такие как Центры занятости, Социальный МФЦ, на клиентоориентированный режим работы, чтобы каждому гражданину была оказана необходимая помощь. И на самом деле такие примеры есть, когда даже немного выходя за рамки непосредственных полномочий, проводятся консультации. В перспективе я планирую привести систему организаций, направленных на трудоустройство, на поддержку жителей, к тому, что куда бы не обратился человек, он получил исчерпывающую помощь и информирование. Думаю, мы в ближайшее время именно такой подход реализуем, в том числе для категории предпенсионеров», — сказал губернатор Владимир Солодов.

Максим Бесчастнов по итогам отчёта выразил уверенность, что вопрос благополучия предпенсионеров не останется без внимания.

«Я уверен, что без внимания не останется тот вопрос, который я поднял на сессии. Он касается социального благополучия такого слоя населения, как предпенсионеры, которые сейчас наиболее подвержены риску потерять работу. Оценивая деятельность краевого правительства, изложенную в отчете губернатора, могу сказать, что тот темп работы губернаторской команды и скорость реагирования достаточно высоки. И Камчатка в этом плане может стать примером для многих регионов страны», - поделился краевой депутат.

Напомним, отчёт губернатора региона Владимира Солодова об итогах работы правительства Камчатского края за 2021 год перед законодательной властью прошёл 21 июня. В отчёте глава региона затронул темы экономической обстановки и поддержки граждан в связи с введёнными санкциями против России, развития рыбопромышленного комплекса и внутреннего туризма, логистики и сельского хозяйства.