Лучшим народным дружинником Камчатского края признан Иннокентий Ершов из Петропавловска-Камчатского

18 апреля 2019

В Правительстве края на заседании комиссии под руководством Сергея Хабарова подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший народный дружинник Камчатского края».

«Подобный конкурс проводится на Камчатке впервые, его цели – выделить тех неравнодушных людей, которые принимают активное участие в охране общественного порядка в своих населенных пунктах, а также привлечь большее количество жителей к участию в добровольных народных дружинах. Это важные общественные объединения, которые довольно часто помогают правоохранительным органам, а потому в этом году Правительство Камчатского края увеличило финансирование, направленное на поддержку добровольных дружин, еще на пол миллиона рублей», – сказал заместитель Председателя Правительства – министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

В этом году в финальном этапе конкурса приняли участие представители народных дружин из пяти муниципальных образований.

Диплом I степени и денежную премию 40 000 рублей получит Иннокентий Ершов – заместитель командира народной дружины Петропавловск-Камчатского городского округа, который состоит в ней три года. 60-летний мужчина в прошлом году провел 203 часа на дежурствах, охраняя общественный порядок на массовых мероприятиях. Кроме того, Иннокентий Ершов помогал правоохранительным органам предотвратить административное правонарушение.

Диплом II степени и денежная премия 20 000 рублей будут вручены Сергею Подлесному – члену Елизовской районной общественной организации «Народная дружина».

Почетное третье место занял Александр Яганов, командир народной дружины села Лесная Тигильского района.

Напомним, конкурс проходил в два этапа. Первый этап – отборочный – проводился органами местного самоуправления края, победа в нем давала  право участвовать в финальном этапе и побороться за звание «Лучший народный дружинник в Камчатском крае».