Лучший детский дизайн-проект реализован в школе № 3 Вилючинска на Камчатке

19 января 2023

Образовательное учреждение открыло свои двери для школьников после капитального ремонта.

В создании внутреннего дизайна вилючинской школы № 3 участвовали ее ученики совместно с наставниками мобильного технопарка «Кванториум-Камчатка». Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Работа по оформлению образовательного пространства началась в апреле 2022 года. Эскизы интерьера школы ученики разрабатывали на занятиях с мобильным технопарком, который регион получил в 2020 году в рамках нацпроекта «Образование». В результате голосования работа Елизаветы Золоторевой из 8-Б признана лучшей и сейчас реализована в холле.

«Современное образовательное пространство, какое оно? Светлое, уютное, яркое, неординарное. Благодаря эскизам учеников нам было проще понять, чего ожидают ребята от интерьера обновленной школы. Также именно работы учеников вдохновили меня на выбор цветовых сочетаний для интерьеров младшего и старшего блоков», — рассказала курирующая работу ребят дизайнер проекта Влада Родионова.

Идею школьницы оценили по достоинству и сверстники, и руководство.

«Очень приятно видеть чистые и красивые помещения, новую мебель, а особенно порадовал оригинальный дизайн стен. Нам этого не хватало в школе. Обновленный интерьер даже мотивирует на хорошую учебу», — поделилась Алёна Бочкарникова из 9-Б.

«Совместная работа взрослых и ребят над дизайном интерьера — замечательная идея. Взаимодействие с мобильным технопарком «Кванториум-Камчатка» дало прекрасный результат», — сказала директор школы Наталья Величко.

Эскизы интерьера образовательного учреждения дети вилючинской школы создавали на уроках «Промышленный дизайн». Обучение этому направлению ведется благодаря возможностям мобильного Кванториума и знаниям наставников передвижного технопарка, созданного в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

«Выражаем благодарность администрации школы за плодотворное сотрудничество, а также всем ученикам, которые приняли участие в создании дизайн-проекта. С нетерпением ждем новых идей для продолжения такого интересного и эффективного взаимодействия. Встретимся уже совсем скоро», — ответили наставники мобильного детского технопарка «Кванториум-Камчатка».

Напомним, обновленная школа открыла свои двери 17 декабря. Комплексный ремонт школы в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования» на Камчатке проводился впервые.

Власть и общество

Вилючинский городской округ

Министерство образования Камчатского края

Образование

Успех каждого ребёнка