Лучших муниципальных служащих на Камчатке будут выбирать по-новому

27 декабря 2022

В крае утверждено новое положение о проведении ежегодного краевого конкурса.

Министерством по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края разработано и утверждено новое положение о проведении ежегодного краевого конкурса на звание «Лучший муниципальный служащий года в Камчатском крае», сообщили в ведомстве.

«Теперь конкурс будет проводиться в двух номинациях: первая – “Лучший муниципальный служащий года в Камчатском крае” и вторая – “Лучший молодой муниципальный служащий года в Камчатском крае”.

Муниципальные служащие могут подать заявки на участие с 10 января по 20 марта 2023 года на электронную почту министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо предоставить:

– личное письменное заявление претендента об участии;

– собственноручно заполненную и подписанную анкету;

– согласие на обработку персональных данных;

– творческую работу (эссе), подготовленную в соответствии с требованиями;

– ссылку на облачное файловое хранилище видеовизитки претендента.

Победители конкурса награждаются дипломом о присвоении звания «Лучший муниципальный служащий года в Камчатском крае», памятным знаком и единовременным денежным поощрением.

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять активное участие в конкурсе на звание “Лучший муниципальный служащий года в Камчатском крае”» -рассказала заместитель министра по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Наталья Шевель.

Отметим, в первой номинации конкурс проводится в трех группах между органами местного самоуправления:

1) Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского городского поселения;

2) муниципальных районов, Алеутского муниципального округа и городского округа «поселок Палана»;

3) и иных поселений.

Во второй номинации конкурс проводится между муниципальными служащими органов местного самоуправления всех видов муниципальных образований в Камчатском крае.

К претендентам предъявляются следующие требования:

– к участию в конкурсе в номинации «Лучший муниципальный служащий года в Камчатском крае» допускаются муниципальные служащие, имеющие стаж муниципальной службы не менее трех лет в органе местного самоуправления или государственной гражданской службы в органе власти;

– к участию в конкурсе в номинации «Лучший молодой муниципальный служащий года в Камчатском крае» допускаются муниципальные служащие в возрасте до 35 лет (включительно), имеющие стаж муниципальной службы не более трех лет в органе местного самоуправления или государственной гражданской службы в органе власти;

– участниками Конкурса не могут быть муниципальные служащие, которые в течение предшествующих трех лет являлись победителями в Конкурсе в той же номинации.

Подведение итогов конкурса состоится до 27 марта 2023 года.

Пакет документов необходимо предоставить в конкурсную комиссию по электронной почте atr@kamgov.ru. По вопросам организации конкурса просим обращаться к секретарю конкурсной комиссии референту отдела мониторинга и организационно-методической работы Иванкову Тимуру Павловичу по телефону 8 (415 2) 42-62-50.

Напомним, конкурс «Лучший муниципальный служащий» проводится в Камчатском крае ежегодно, с 2008 года. Ранее лауреатов определяли в шести номинациях