Лучшего сварщика выберут в Камчатском крае

4 декабря 2018

На Камчатке с 12 по 14 декабря будет проходить краевой этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик». Призовой фонд состязания составляет сто тысяч рублей. Об этом сообщили в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

«Цель конкурса – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, а также пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям», – рассказали в агентстве.

Краевой этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик» пройдет на базе ООО НПП «КОМПЛЕКС» и ООО «Камчатский учебно-аттестационный и технико-диагностический центр». Участников выдвигают организации и их филиалы, осуществляющие деятельность на территории Камчатского края.

В конкурсе примут участие специалисты, стаж которых составляет не менее пяти лет работы по профессии. Победителя конкурса наградят денежным призом в размере 50 тысяч рублей. За второе место предусмотрена награда в 30 тысяч, и за третье место – 20 тысяч рублей.