Лучшего библиотекаря года выберут на Камчатке

15 мая 2018

Камчатский учебно-методический центр приглашает жителей и гостей полуострова посетить конкурс профессионального мастерства специалистов библиотек «Лучший в профессии: Библиотекарь-2018». Об этом рассказали в краевом министерстве культуры.

Там сообщили, что конкурс приурочен к Общероссийскому дню библиотек, который ежегодно отмечается 27 мая.

«На протяжении двух дней конкурсанты из Петропавловска-Камчатского, Карагинского, Усть-Большерецкого и Соболевского муниципальных районов будут бороться за звание лучшего библиотекаря года. Конкурс направлен на сохранение высоких стандартов деятельности библиотечной отрасли, выявление лидеров профессионального мастерства, повышение имиджа профессии среди молодёжи, продвижение социально-значимых библиотечно-информационных проектов и широкое внедрение инноваций в библиотечное обслуживание населения Камчатки», - отметили в министерстве.

В качестве председателя жюри приглашена заместитель директора по проектной деятельности и внешним связям Омских муниципальных библиотек Надежда Кузнецова. Помимо работы в конкурсной комиссии она также проведёт семинар «Грантовая деятельность библиотек».

Открытие конкурса состоится 15 мая в 10:00 в зале искусств Камчатского учебно-методического центра. 18 мая в 13:30 состоится торжественная церемония награждения победителя и участников профессионального состязания. Справки по телефону: 8 (4152) 49-32-50.