Ливневую канализацию обустроят на дороге по улице Дальней в столице Камчатки

25 апреля 2023

Мероприятия по ремонту проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» обустроят ливневую канализацию по улице Дальней в столице Камчатки, сообщил глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин.

«Это самый важный участок дороги, который отремонтируем в этом году в рамках нацпроекта. Это связано с большим количеством обращений граждан. Сейчас на объекте ведутся работы по ремонту ветхих инженерных сетей, устройству ливневых канализаций, а также подготовке основания для укладки нового асфальтобетонного покрытия», - сказал глава города.

На полуторакилометровом участке будет заменено почти 14 тысяч квадратных метров асфальтобетонного полотна, будет устроено 56 погонных метров барьерных ограждений, нанесено более трех километров разметки, а также обустроено почти два километра тротуаров.

Добавим, в этом году, кроме улицы Дальней, в краевой столице пройдет ремонт почти двух километров трассы по улицы Солнечная, дороги по Индустриальной, Автомобилистов и Беринга.

Кроме того, будут отремонтированы или построены девять объектов на региональных трассах, в том числе два моста.

Напомним, на Камчатке национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным направлен на безопасность дорожного движения, успешно реализуется с 2019 года. Идет ремонт дорог, мостов, установка камер фиксации нарушений ПДД, особое внимание уделяется качеству работ.

Нацпроект призван сделать дороги в стране и регионах комфортными и безопасными. Основная цель - снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.