Квартиры в новом доме по улице Карбышева передадут на регистрацию в конце ноября

16 ноября 2020

Объект возводился по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Камчатском крае».

Два дома на двести семьдесят квартир полностью достроены, подведено теплоснабжение и электричество. На сегодняшний день ведутся работы по замывке помещений, установке выключателей, розеток и наладке лифтового оборудования.


«В настоящий момент мы находимся на этапе сдачи объекта. В течение месяца будет завершена проверка инспекции государственного строительного надзора. По итогам будут выданы заключение о соответствии построенного объекта нормам и разрешение на ввод в эксплуатацию зданий. Сейчас мы уже находимся на стадии подписания всех необходимых документов», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.


В начале декабря жилые помещения в новых домах будут переданы на регистрацию в кадастровые органы. После проведения всех процедур ключи от квартир в новостройках получат очередники из сейсмодефицитного жилого фонда.


Добавим, подготовительные работы на участке строительства начались в феврале 2018 года. Под строительство двух девятиэтажек были отведены два земельных участка общей площадью 1,5 гектара. Общая площадь жилых помещений в двух домах составляет 15 тысяч квадратных метров – это 270 квартир: 108 однокомнатных, 114 двухкомнатных и 48 трёхкомнатных. Работы проводятся на условиях софинансирования из федерального и краевого бюджетов. 


Напомним, глава региона Владимир Солодов обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой выделить 180 миллионов рублей на окончание строительства домов по улице Карбышева. Благодаря выделенной субсидии строительство удалось закончить, тем самым обеспечив реализацию программы по переселению граждан.