Квартиры под «Дальневосточную ипотеку» в Елизове на Камчатке начнут продавать в 2022 году

19 ноября 2021

Строительство многоквартирного дома в Елизове находится на завершающем этапе.

«Строительство дома ведется в рамках масштабного инвестиционного проекта, которое реализует частный застройщик «Юсас-строй».  Ввод в эксплуатацию 98-квартирного дома запланировано на декабрь 2022 года. На объекте строительства сейчас завершаются работы по черновой и чистовой отделке, монтажу вентилируемого фасада и инженерных коммуникаций, выполнены работы по наружному благоустройству. Квартиры будут выполнены как в «белом ключе», так и в «сером ключе», что бы жилье полностью соответствовало запросам покупателей. Планируется, что в начале 2022 года квартиры появятся в продаже, они будут доступны также в рамках «Дальневосточной ипотеки» под 2% годовых», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.


Также продолжается строительство второго дома, там возведен фундамент и технический этаж. Срок сдачи объекта – конец 2022 года, квартиры в этом доме также будут доступны к покупке с привлечением ипотечных средств.

Новые дома будут оснащены самым современным и высокотехнологичным оборудованием, в том числе индивидуальными приборами учета теплоэнергии с возможностью регулирования ее подачи. 

Два дома представят собой жилой комплекс с полной инфраструктурой. На первых этажах зданий застройщик запланировал нежилые помещения, в которых могут разместиться магазины и другие виды бизнеса.

Добавим, правительство региона продолжает работу по привлечению застройщиков для строительства домов, подходящих под условия «Дальневосточной ипотеки». Льготное кредитование в рамках федеральных и дальневосточных программ развития строительной отрасли поможет обеспечить больше жителей доступными квартирами.

А.Г. Дегодьев

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края

Жильё и городская среда

Жилье