Краевой турнир по хоккею стартует на Камчатке 16 января

14 января 2016

Камчатские хоккеисты сразятся за главный трофей краевого чемпионата. Первый матч состоится 16 января на стадионе «Строитель» в Елизово. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

«Главный хоккейный турнир Камчатки начнется 16 января и завершится в середине апреля. В нем примут участие 16 команд из Мильковского и Елизовского районов, Вилючинска, Петропавловска-Камчатского. Игры будут проходить в двух дивизионах «Медведь» и «Кречет». Параллельно состоятся встречи в Ночной хоккейной любительской лиге, где конкуренция и накал борьбы не уступает матчам краевого турнира», - рассказал Министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов.

Игры  чемпионата примут елизовские стадионы «Дорожник» и «Строитель», спортивный комплекс «Атмосфера» в Петропавловске-Камчатском, а также ледовые площадки Вилючинска и Мильковского района.

Торжественная церемония открытия турнира пройдет в 11:30 на стадионе «Строитель» в Елизово. Первыми на лед в 12.00 выйдут команды «Атом» и «Сероглазка». Также в полдень на стадионе «Дорожник»  сразятся команды ПСВ-1 и «Русский Двор».

Культура и спорт

спорт соревнования хоккей

А.Б. Иванов

Министерство спорта Камчатского края