Краевой форум «Инициативное общество» пройдет в столице Камчатки

10 октября 2018

С 26 по 27 октября на мероприятиях форума будут обсуждать вопросы о состоянии и проблемах развития некоммерческого сектора и гражданской активности, перспективы развития деятельности НКО и межсекторного взаимодействия в сфере создания, продвижения и поддержки гражданских инициатив. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

В форуме примут участие представители НКО и инициативных объединений из всех муниципальных районов и городских округов – всего более 500 человек. Кроме того, в работе форума примут участие эксперты федерального уровня из Москвы, Архангельска, Новосибирска, Тюмени, Владивостока, Краснодара.

«В программу форума включена пленарная сессия, VII Краевая ярмарка социальных проектов, презентация результатов реализации в 2018 году проектов камчатских НКО, поддержанных грантами Президента Российской Федерации, тренинг «Оценка социально значимых программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций», а также дискуссии, семинары, круглые столы и мастер-классы», – рассказали в агентстве.

Для предварительной регистрации участия в пленарной сессии и на площадках форума необходимо направить информацию в Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций по адресу электронной почты nko-kamchatka@yandex.ru.

С планом мероприятий Форума можно ознакомиться на странице агентства по внутренней политике Камчатского края. Также дополнительную информацию можно получить в отделе по работе с общественными, религиозными объединениями и некоммерческими организациями по телефону 42-47-75.