Константин Третьяков: мы не должны предавать забвению наше прошлое

7 мая 2021

На полуострове продолжается прием заявок для участия в акции «Бессмертный полк»

Прием заявок на участие во всероссийской акции продолжается на сайте 2021.polkrf.ru, на ресурсе "Банк Памяти", а также в мини-приложениях в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте". Пользователю нужно зайти в мини-приложение с мобильного устройства или с компьютера, заполнить короткую анкету и загрузить фотографию одного или нескольких героев.
Заявки можно подать вплоть до 9 мая, но только авторы анкет, присланных до 7 мая, обязательно увидят в личном кабинете время прохождения своих героев в строю Бессмертного полка онлайн.

«Бессмертный полк» для каждого из нас важен.  В этом году, к сожалению, из-за пандемии он пройдет онлайн. По русской традиции мы всё оставляем на последний момент. Я призываю не откладывать на потом, а зайти на сайт прямо сейчас. Зарегистрируйтесь, разместите фотографии ваших героев и приложите информацию, которая у вас есть. Мы не должны предавать забвению наше прошлое», - сказал начальник штаба Камчатского регионального отделения ВВПОД "Юнармия" Константин Третьяков.

В 2021 году разработчики сделали так, что все герои пройдут в онлайн-строю в один день – 9 мая. При регистрации нужно указать регион – в каждом из них будет идти свой строй «Бессмертного полка онлайн». Отдельный строй сформируют для иностранных граждан. Трансляция онлайн-шествия в каждом регионе стартует в 15:00 по местному времени, ее можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.
Все, кто разместил данные своих героев в прошлом году, могут принять участие в акции и в этом году. Они получат push-уведомления от организаторов с уточнением, хотят ли они подать заявку повторно.
Разработчики учли все пожелания пользователей и внесли ряд существенных изменений в онлайн-шествие. Появится возможность выбирать и редактировать загруженные фото как героев, так и свои. Теперь можно будет отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете — с момента подачи до присвоения герою времени участия в трансляции. А после пользователи смогут получить ссылку с фрагментом онлайн-шествия.
В прошлом году проект "Бессмертный полк онлайн" собрал почти 3 миллиона заявок из разных стран. Трансляцию шествия посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире. Как сообщила руководитель регионального отделения «Бессмертный полк» Анна Бердникова, для того, чтобы в Камчатском крае прошел отдельный строй Бессмертного полка, необходимо собрать 60 тысяч заявок.
Подробности можно получить по горячей линии: 8 (800) 20 1945-0 или по электронному адресу polkonline@polkrf.ru

Власть и общество

Бессмертный полк Камчатка