Конкурс профессионального мастерства среди концертмейстеров стартовал в Камчатском крае

6 декабря 2018

Впервые на Камчатке проходит краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший концертмейстер Камчатского края». Завершающий этап конкурса проходит с 6 по 8 декабря в зале искусств Камчатского учебно-методического центра.  Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«В ходе завершающих испытаний участники представят себя и свою деятельность в «Визитной карточке», проявят профессиональные качества концертмейстера во фрагменте «Открытого урока» и продемонстрируют виртуозность игры в домашнем задании «Концертный номер с солистом». По итогам конкурсных мероприятий жюри определят победителей», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что председателем жюри конкурса является заслуженный артист России, педагог на отделении фортепиано Камчатского колледжа искусств Валерий Кравченко, а в качестве сопредседателя жюри приглашена генеральный директор Гильдии концертмейстеров Москвы Ольга Бер.

Кроме того, в рамках конкурса состоится презентация раритетного рояля Bluthner, подаренного центру Залиной Корбановой и Сергеем Тебиевым.