Конкурс по отбору на замещение должности главы Усть-Большерецкого района будет объявлен повторно

16 июня 2021

Документы, которые представили претенденты, не соответствовали требованиям конкурса.

Заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на замещение должности главы Усть-Большерецкого муниципального района прошло накануне, 15 июня.

«В конкурсную комиссию поступили заявления и документы от пяти граждан, пожелавших участвовать в конкурсе. Комиссией принято решение о признании конкурса не состоявшимся по причине несоответствия представленных гражданами документов, установленным требованиям», – отметил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Сергей Лебедев.

Конкурс проводится на условиях, утвержденных порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Усть-Большерецкого муниципального района в соответствии с решением Думы Усть-Большерецкого муниципального района от 23.03.2021 № 37.

Напомним, конкурс проводится на условиях, установленных порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Усть-Большерецкого муниципального района, принятого решением Думы Усть-Большерецкого района от 23.03.2021 № 37 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Усть-Большерецкого муниципального района». Традиционно конкурс проводится в два этапа. Первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства. Второй этап - в форме собеседования.