Концерт, посвящённый 75-летию Муслима Магомаева, пройдёт на Камчатке

14 сентября 2017

Концерт, посвящённый 75-летию со дня рождения выдающегося советского и азербайджанского оперного и эстрадного певца и композитора, народного артиста СССР Муслима Магомаева пройдёт на Камчатке. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Там рассказали, что мероприятие организовано Камчатской региональной национальной азербайджанской общественной организацией «АЗЕРИ».

«Концерт состоится в рамках реализации проекта “Изучение и сохранение культуры и традиций азербайджанского народа “Азербайджан – страна огней”. Он стал одним из победителей конкурса проектов по изучению и сохранению традиций народов, проживающих на территории Камчатского края и получившим поддержку из краевого бюджета», - сказали в агентстве.

Там добавили, что творческая встреча с азербайджанским певцом Сиясетом Джафаровым, который исполнит песни и композиции Муслима Магомаева, состоится в субботу, 16 сентября в 16:00 в Камчатской краевой библиотеке имени С.П. Крашенинникова. Вход свободный. Телефон для справок: 8-924-891-80-40.