Комплексное благоустройство одного из дворов ведётся в Елизове на Камчатке благодаря федеральным программам

1 августа 2022

Придомовую территорию по улице Завойко в Елизове благоустраивают в рамках программ «1000 дворов на Дальнем Востоке» и «Формирование комфортной городской среды».

Так, в рамках программы «1000 дворов на Дальнем Востоке» ведётся строительство детской площадки. Сейчас уже обустроено бетонное основание, ограждение и частично уложена резиновая крошка, сообщили в администрации Елизовского городского поселения. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в настоящее время выполнены работы по устройству проезда, парковки, а также тротуара общей площадью 980 квадратных метров.

«Кроме того, продолжаются работы по монтажу пешеходного ограждения, устройству пяти световых опор освещения, а также малых архитектурных форм, лавочек и урн. В рамках программы благоустройства проведён ремонт проезда на прилегающей территории многоквартирного дома, уложено порядка 340 квадратных метров асфальтобетона», — рассказал представитель администрации Елизовского городского поселения Денис Ребров.

Напомним, в рамках проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке» в Елизове будут благоустроены десять придомовых территорий. В рамках «Формирования комфортной городской среды» — три общественных пространства.