Команда Мильковского района завоевала победу в региональном этапе Зимних Сельских спортивных игр

19 марта 2018

На Камчатке подведены итоги регионального этапа всероссийских соревнований «Зимние Сельские спортивные игры». Мероприятие прошло в период с 16 по 18 марта в селе Мильково. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

«В соревнованиях приняли участие шесть команд из Быстринского, Елизовского, Мильковского, Тигильского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов. Спортсмены соревновались в лыжных гонках, шахматах, состязании механизаторов, гиревом спорте и полиатлоне: беге, стрельбе из пневматической винтовки, сгибании, разгибании рук в упоре лежа. Победители и призеры сельских игр были определены в личном и командном первенстве», - сказали в министерстве.

Среди полиатлонистов сильнейшими в своих группах стали Наталья Машкина и Виктор Клыков. В лыжных гонках у мужчин на дистанции 10 км первенствовал Илья Селиванов. В лыжных гонках у женщин на дистанции 5 км победила Ирина Канина. В состязаниях механизаторов победил Сергей Малахов, в гиревом спорте - Сергей Ходырев. 

Команда Мильковского района заняла 1 место в лыжной эстафете, а также одержала победу в общем зачёте соревнований.

«Всероссийские Сельские спортивные игры проводятся в рамках исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина по развитию физической культуры и спорта, а также поддержке села. Мероприятие направлено на формирование здорового образа жизни, совершенствование форм организации физкультурно-спортивной работы в сельской местности», - добавили в министерстве.