Количество бюджетных мест увеличат для студентов медицинского колледжа на Камчатке

29 ноября 2022

В следующем учебном году выделят 210 бюджетных мест.

В Камчатском медицинском колледже запланировано увеличение дополнительных бюджетных мест для студентов в 2023–2024 учебном году, сообщил министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков в ходе прошедшего оперативного совещания. 

«Всего в следующем учебном году будет выделено 210 бюджетных мест, что на десять мест больше, чем в текущем году. Это очень важное направление работы и отмечу, что нам удалось выстроить эффективную схему взаимодействия с Камчатским медицинским колледжем и, безусловно, работа в этом направлении будет усилена. Уверен, что мы сможем добиться серьезных изменений», — сообщил Александр Гашков.

На сегодня в Камчатском медицинском колледже обучается 983 студента, из которых на бюджетной основе обучение проходят 617 человек, а на внебюджетных местах – 366 студентов. 

Напомним, в Камчатском медицинском колледже работают дневное и вечернее отделения. Студенты получают медицинское образование по различным специальностям: сестринское дело, лечебное дело, акушерское дело, лабораторная диагностика и фармация.  

В Камчатском крае ведется активная работа по привлечению молодых специалистов для работы в медицинских учреждениях Камчатского края. Проводится профориентационная работа в образовательных организациях полуострова, где учащихся информируют о возможностях обучения в рамках целевой подготовки.