Киноклуб «Третий возраст» приглашает камчатцев к просмотру знаменитой экранизации романа «Грозовой перевал»

30 июля 2018

1 августа в Камчатской краевой научной библиотеке имени Степана Крашенинникова состоится очередное заседание киноклуба «Третий возраст». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

В этот раз к 200-летнему юбилею английской писательницы Эмили Бронте будет показана знаменитая экранизация ее романа «Грозовой перевал» (режиссёр Питер Козмински, Великобритания, США, 1992).

«Киноклуб был создан в 2012 году для пенсионеров. Вниманию гостей традиционно предлагаются одни из самых интересных фильмов российского и зарубежного кинематографа, а также номинанты различных премий, - рассказали организаторы. - Сегодня это замечательная площадка для людей зрелого возраста, на которой у них есть возможность встретиться, пообщаться, поделиться впечатлениями о картине, основной идее фильма и игре актеров. Заседания проходят регулярно, 1–2 раза в месяц, и пользуются неизменной популярностью зрителей».

Начало заседания в 10:30. Вход свободный.

Напомним, стать участником клуба может любой желающий возрастной категории 50+. Для этого необходимо заполнить заявление в отделе социальной работы библиотеки. Дополнительную информацию можно получить по телефону 25-23-51.