Капитальный ремонт завершается в 16 домах Усть-Камчатского района

26 октября 2021

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Оксана Бухонина проверила исполнение программы капитального ремонта в Усть-Камчатском районе. В ходе поездки особое внимание было уделено объектам, срок сдачи которых затянут подрядчиком.

В Усть-Камчатском районе в программу капитального ремонта вошло 23 объекта в 16 многоквартирных домах. В настоящее время работы выполнены на 21 объекте: в домах заменены системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, электрики. В активной фазе работ находится многоквартирный жилой дом в поселке Ключи по адресу Красноармейская, 20А, где будут проведены утепление фасада здания и ремонт отмостки.

«Планируем до середины ноября провести замену бруса на нескольких участках здания и утеплить фасад. Монтаж системы и сдачу работ обеспечим к концу следующего месяца», - сообщил руководитель подрядной организации.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Оксана Бухонина обратила внимание подрядчика на необходимость ускорить ремонтные работы.

«Мы провели встречу с жителями этого дома и вместе с представителями администрации ответили на вопросы собственников квартир. Люди резонно указывают на то, что вопрос тепла в их доме уже не терпит отлагательств. Подрядчику указано на необходимость усилить свои бригады рабочих», - сказала Оксана Бухонина.

Оксана Бухонина подчеркнула, что качество проводимых работ обеспечивается строительным надзором, который проводят инженеры Фонда капитального ремонта.

«Регулярно специалисты выезжают на объекты, в том числе в отдаленные населенные пункты, чтобы проверить качество работ и исключить ошибки подрядчика при выполнении ремонта. По завершении работы принимаются приемочной комиссией, в состав которой входят представители собственников квартир, министерства ЖКХ и энергетики края и местной администрации. Гарантийный срок после проведения капитального ремонта составляет пять лет», - добавила Оксана Бухонина.

Напомним, программа капитального ремонта в Камчатском крае действует с 2014 года. В нее включены 2755 многоквартирных домов. За период действия региональной программы отремонтирован 1041 дом.