Капитальный ремонт дома культуры завершили в поселке Зеленый на Камчатке

3 августа 2022

Финансирование на проведение работ было получено по национальному проекту «Культура». В результате в ДК преобразились кабинеты, коридоры и лестницы.

Здание сельского дома культуры было построено в 1967 году. За годы эксплуатации его фасад и внутренние помещения приобрели ветхий вид и нуждались в капитальном ремонте, сообщили в краевом министерстве культуры.

Благодаря федеральному финансированию этим летом в ДК отремонтировали внутренние помещения, поменяли двери в залах и кабинетах, частично заменили и обновили деревянные полы, выровняли и покрасили стены.  Обновили кабинеты специалистов, лестничные марши, санузлы.

«Приятно приходить в дом культуры, который чист, светел и свеж. Благодаря выполненным по нацпроекту работам мы сможем повысить качество обслуживания населения и создать комфортные условия для проведения культурно-массовых мероприятий в поселке Зеленый», - отметил директор ДК Андрей Постика.

Также был проведен ремонт кровли, уложена гидроизоляция. Кроме этого, подрядчик провел электроработы – заменил распределительные щитки и систему освещения. 

От своевременного проведения капитального ремонта зависит сокращение расходов на содержание помещений, продление срока службы оборудования и инвентаря. Все это сказывается на условиях для организации деятельности клубного учреждения, добавили в учреждении культуры.

Напомним, реализация национального проекта «Культура» началась в России 1 января 2019 года. Он был разработан в соответствии с указом Главы государства «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В задачах нацпроекта — расширение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей для жителей не только крупных городов, но и небольших, и отдаленных населенных пунктов.