Камчатскую молодёжь приглашают принять участие в Дальневосточном образовательном форуме «Амур»

24 июня 2022

Продолжается Всероссийская форумная кампания 2022 года.

Основными площадками форумной кампании 2022 года станут 10 Всероссийских и шесть окружных образовательных форумов. Стать участниками мероприятий могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие отбор в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Форумы проходят в онлайн и офлайн-форматах

В каждой из смен форумов проходят встречи с почётными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов.

«Цель этой кампании – создание развивающей экосистемы для личностного и профессионального потенциала молодых людей, воплощения бизнес-инициатив или общественных идей при участии опытных наставников и авторитетных экспертов», - рассказала заместитель министра-начальник отдела по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодежи Виктория Подлесная

Сейчас открыта регистрация на Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур». В рамках форума планируется проведение трёх профильных смен в 2022 году: 

1-ая смена – окружная (10-16 сентября) посвящена спорту, здоровому образу жизни, инновационным здоровьесберегающим технологиям.

2-ая смена – окружная (19-25 сентября), посвящена семейным ценностям, трендам дошкольного (семейного) воспитания

3-я смена – всероссийская (28 сентября – 4 октября) посвящена предпринимательству.

«Всего три профильные смены: «Здоровье на Амуре», «Семья на Амуре» и «Бизнес на Амуре», регистрация также открыта в АИС «Молодежь России». Молодежь Камчатки всегда является участниками данного Форума. Так, в 2021 году в нем приняли участие 11 человек в очном и заочном формате. В этом году это будет не просто мероприятие, а долгосрочный форсайт неформального образования с наставничеством от менторов и экспертов, с пост-сопровождением и достижением конкретных результатов.
Не откладывайте регистрацию на потом, чем раньше зарегистрируетесь, тем в большем количестве активностей сможете поучаствовать до форума», - отметила Виктория Подлесная.

Отметим, за пять лет работы форума в нём приняли участие около трёх тысяч молодых людей из всех субъектов РФ. В рамках форума подготовлено более 500 проектов и социально-экономических инициатива, 172 из которых были поддержаны грантами Росмолодёжи, 27 проектов реализованы за счёт инвестиций промышленных компаний. Благодаря участию в форуме 44 молодых человека прошли стажировки в крупных дальневосточных компаниях и государственных учреждениях.

Напомним, на Камчатке с 29 августа по 4 сентября пройдёт Всероссийский молодёжный форум «Экосистема. Заповедный край», который объединит четыре тысячи участников из 85 регионов России, 450 из них будут присутствовать очно.

Участников форума ожидают три образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Им представится возможность участвовать в решении региональных кейсов, по итогу работы над которыми студенты получат возможность прохождения практик и стажировок на Камчатке. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.

Регистрация на форум на платформе «Росмолодёжь. События» уже началась, подать заявку можно до 29 июля. Принять участие в форуме могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии.

Справка: 

Участниками форумов Росмолодёжи станут более 20 тыс. молодых людей со всей страны в возрасте от 18 до 35 лет из числа лидеров молодежных проектов, студенческих сообществ, руководителей некоммерческих организаций, молодых специалистов. Охват цифровых мероприятий форумов Росмолодёжи составит более пяти миллионов человек.