Камчатскую молодёжь приглашают представить свои проекты по развитию международного сотрудничества

28 июля 2020

Росмолодежь запустила Всероссийский конкурс «Лидеры международного сотрудничества». Его участниками могут стать студенты и выпускники образовательных организаций высшего образования, молодые предприниматели, представители общественных организаций, а также аспиранты, ученые и преподаватели в возрасте от 18 до 35 лет. Об этом сообщили в агентстве по делам молодёжи Камчатского края.

«Основная цель этого конкурса — выявить и поддержать активных молодых граждан России, у которых есть собственные инициативы в области реализации международных проектов и программ на региональном и федеральном уровнях», — рассказала врио руководителя агентства Виктория Подлесная.

Она также добавила, что конкурс будет организован в несколько этапов. В рамках заочного этапа необходимо заполнить заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодёжь России». Конкурсант должен описать свой опыт в сфере развития международного сотрудничества и предложить проект, который, на его взгляд, будет наилучшим образом способствовать активизации международных гуманитарных контактов.

По итогам этого этапа жюри определит 50 финалистов, которые будут приглашены в Москву для участия в очных образовательных и практических модулях. Авторам лучших проектов будет присвоен статус «Лидер международного сотрудничества», предполагающий дальнейшее консультационное и организационное содействие со стороны Росмолодёжи.

Приём заявок продлится до 17 августа.

Добавим, конкурс проводится при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Дипломатической академии МИД России, Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова и Национального комитета по исследованию БРИКС.

Власть и общество

конкурсы молодёжная политика сотрудничество молодёжь Камчатский край

В.И. Подлесная