Камчатской лыжнице Веронике Степановой не хватило секунды, чтобы попасть в финал спринтерской гонки на Играх в Пекине 

9 февраля 2022

Она стала единственной из российских лыжниц, кто вышел в полуфинал.

Лыжница с Камчатки Вероника Степанова заявила, что довольна своим выступлением в спринте свободным стилем на Олимпийских играх в Пекине, несмотря на то, что не смогла выйти в финал.

«Задача минимум была выполнена. Да, аппетит приходит во время спринта, и эта ошибка на финишном повороте… Думаю, можно было побороться за финал. Жалко, но это меня раззадорило. Не дождусь следующей гонки», - цитирует спортсменку МАТЧ-ТВ. 

Выступление Вероники Степановой оценила и президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

«Она огромная молодец, зарабатывает место в эстафете и сегодня показала свое. Рада, что есть такие молодые, с кем потом можно будет работать — может быть, не мне, другим людям», - сказала Елена Вяльбе. 

21-летняя спортсменка с Камчатки, для которой Олимпиада в Пекине – первая в карьере, стала единственной россиянкой, которая смогла выйти в полуфинал. Во втором полуфинальном забеге Степанова заняла третье место, но не смогла выйти в финал. Ей не хватило всего секунды.

Победительницей спринтерской гонки стала шведская лыжница Йонна Сундлинг. На втором месте оказалась еще одна представительница Швеции - Майя Дальквист. Тройку призеров замкнула американка Джессика Диггинс.

Отметим, в Пекине стартовали XXIV Олимпийские игры, участие в которых принимают камчатские спортсмены: горнолыжники Иван Кузнецов и Юлия Плешкова, сноубордист Даниил Донских, лыжница Вероника Степанова.

Олимпийские игры проходят с 4 по 20 февраля 2022 года.