Камчатское отделение Сбера объединило отельеров региона

13 июля 2023

В Петропавловске-Камчатском в Камчатском выставочно-туристическом центре прошла конференция отельеров организованная Дальневосточным Сбербанком совместно с министерством туризма Камчатского края, на которой обсудили современные сервисы для развития туризма на Камчатке.

В Камчатском выставочно-туристическом центре состоялась конференция отельеров, на которой представители Дальневосточного Сбербанка, совместно с министерством туризма Камчатского края, презентовали современные технологии, способные развить туристическую отрасль полуострова, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

Марина Перебейнус, советника Председателя Дальневосточного Сбербанка:

«Сегодня во всем мире гостиницы – это ключевой элемент туристической инфраструктуры, формирующий привлекательность региона. Для Камчатки индустрия гостеприимства является одной из наиболее перспективных отраслей экономики. Конференция отельеров, однозначно, даст новый толчок в развитии и масштабировании гостиничного бизнеса, а также продвижении новых экскурсионных точек притяжения. Сбербанк старается поддерживать наших клиентов во всех начинаниях, именно поэтому мы предлагаем бизнесу разнообразные продукты экосистемы банка в сфере туризма, а наш корпоративный университет разработал образовательное решение для развития soft и digital skills для разрешения профессиональных задач сотрудников сферы гостеприимства»

На конференции презентовали продукты экосистемы банка в сфере туризма, обсудили возможности повышение уровня развития бизнеса сферы гостеприимства, а также актуальные вопросы устойчивого роста туризма в крае. Ведущие специалисты Сбербанка рассказали о системе лояльности СберСпасибо – получении гостями туристического кэшбека, возможности оплаты услуг бонусами, а также сервисах онлайн-бронирования отелей. Представители санаторно-курортного комплекса Mriya Resort & SPA выразили готовность поделиться программами и электронными курсами для универсальных компетенций в сфере гостеприимства.

Владимир Русанов, министра туризма Камчатского края:

«Важно отметить, что сотрудничество с крупными организациями позволяет найти необходимые инструменты для решения наших текущих задач. В данном случае компания «Сбер» представит нашим компаниям, которые занимаются управлением гостиниц, новые цифровые решения. Мы знаем, что «Сбер» является одним из лидеров в России по внедрению цифровых технологий в нашу жизнь. И сегодня будут представлены те решения, которые смогут создать дополнительные условия комфортного пребывания в гостиницах полуострова»

Напомним, на недавней дизайн-сессии по Искусственному интеллекту в Петропавловске-Камчатском обсуждались вопросы внедрения искусственного интеллекта в сферу туризма, что в будущем повысит качество обслуживания и упростит подбор туров для туристов, приезжающих на Камчатку. Организатором сессии выступил Сбербанком при поддержке краевого правительства Камчатского края.

Справочно:
ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край

В.В. Русанов

Министерство туризма Камчатского края