Камчатским выпускникам впервые предоставлена возможность пересдать ЕГЭ в сентябре-октябре

25 сентября 2015

Камчатским выпускникам 11-х классов, получившим неудовлетворительный результат на ЕГЭ летом, впервые предоставлена возможность пересдать единый государственный экзамен по математике и русскому языку в сентябре-октябре. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там пояснили, что до этого нововведения выпускник, не сдавший ЕГЭ по двум основным предметам или по одному из обязательных учебных предметов, мог пересдать экзамены только через год. 

«Теперь выпускники, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ этим летом, и выпускники прошлых лет, которые хотели улучшить свой результат, смогут пересдать математику и русский язык осенью. Это дает возможность выпускникам 11-х классов получить аттестат и успеть поступить в колледж или техникум», - рассказали в министерстве. 

Для сдачи единого государственного экзамена в Камчатском крае зарегистрировались 37 человек, в том числе 16 выпускников прошлых лет. На территории Камчатского края для проведения ЕГЭ будет открыт один пункт проведения экзаменов, расположенный в Петропавловске-Камчатском. Пункт оборудован металлодетектором и системой видеонаблюдения с возможностью трансляции в онлайн-режиме в соответствии с требованиями Порядка проведения государственной итоговой аттестации.

Экзамены проводятся: 26 сентября  – по математике (базовый и профильный уровни); 29 сентября – по  русскому языку; 9 октября  – по математике (базовый и профильный уровни) и русскому языку.

Анонсы мероприятий

образование ЕГЭ

Министерство образования Камчатского края