Камчатским школьникам предлагают провести каникулы с пользой в технопарке «Кванториум»

29 мая 2020

Детский технопарк «Кванториум Камчатка» открывает набор детей на летние дистанционные курсы интенсивного обучения. Об этом рассказали в министерстве образования региона.

«В период вынужденной самоизоляции, когда большинство привычных для школьников развлечений недоступно, специалисты наших образовательных организаций предлагают проводить каникулы интересно и с пользой. Так, педагоги «Кванториума» подготовили для ребят онлайн-занятия по изучению естественных и технических наук. Обучение бесплатное», — рассказали в министерстве.

Дети от 10 лет могут выбрать направление «Hi-Tech цех» - курс по 3D-моделированию в Tinkercard. Для школьников от 12 лет и старше в рамках модуля «Промдизайнквантум» доступны курсы по 3D-моделированию в Magical Voxel «Игровой мир за 3 урока» и в SketchUp «Нарисуй свою квартиру». Курс «Энергетика тогда, сейчас и в будущем» в рамках модуля «Энерджиквантум» предлагают освоить подросткам от 13 лет.

Кроме того, для ребят 7-10 лет дополнительно вводится курс по компьютерной грамотности, для ребят постарше — курс «Грамматика английского языка» (технический английский). 

Как рассказали в технопарке «Кванториум Камчатка», для всех желающих также подготовили увлекательный квест. 

«Он состоит из несложных задачек на логику, криптограмм, математических вычислений. Задания будут выкладываться каждый день в группу в мессенджере «What’s App», на выполнение одного испытания даются сутки. Чем быстрее вы решите задание — тем больше баллов заработаете», — добавили в ведомстве.

Узнать подробнее о программах технопарка на лето и записать ребёнка на занятия можно на сайте «Кванториума». Задать вопросы и уточнить расписание занятий можно по телефону +7-924-894-2634.

Напомним, первый технопарк «Кванториум Камчатка» открылся в краевом центре в рамках реализации нацпроекта «Образование» более года назад. В нем представлены семь образовательных направлений: «Промробоквантум», «Промдизайнквантум», «Аэроквантум», «Геоквантум», «Энерджиквантум», «IT-квантум», «Hi-Tech цех», а также математика, английский язык и шахматы. Занятия в квантумах проходят дети в возрасте от 10 до 17 лет. Проект ставит своей целью вовлечь как можно больше учащихся в инженерно-конструкторскую и научно-исследовательскую деятельность в разных областях. Ежегодно в «Кванториуме» на Камчатке обучаются около 800 детей и подростков.