Камчатский спортсмен Игорь Малиновский выиграл спринт на юношеском чемпионате мира по биатлону в Румынии

1 февраля 2016

Камчатский спортсмен Игорь Малиновский завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону среди юношей, который в эти дни проходит в Чейле-Градистей (Румыния). Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Представитель Камчатки в сборной команде России преодолел 7,5 километров с одним промахом на огневых рубежах за 20 минут 32,9 секунды. Серебро досталось норвежцу Эндре Стрёмсхейму (без промахов; +26,3). Тройку призеров замкнул еще один представитель России, тюменский биатлонист Вячеслав Малеев (два промаха; +27,4).

Кроме того, в воскресенье Игорь Малиновский завоевал серебро в гонке преследования на ЧМ. Лучший результат в этом виде соревнований показал Вячеслав Малеев. Он допустил два промаха на четырех огневых рубежах и показал время 30 минут 14 секунд, Малиновский (7 промахов) уступил ему 1 минуту 7,6 секунды, бронза досталась норвежцу Харальду Ойгарду (2 промаха, +1.13,4).

Чемпионат мира среди юниоров и юношей в Чейле-Градистей продлится до 2 февраля.