Камчатский край занял третье место на всероссийских летних сельских спортивных играх

15 августа 2018

Финал XII Всероссийских летних сельских спортивных игр прошел в городе Курске. В соревнованиях приняли участие около двух с половиной тысяч участников из 67 субъектов России. Об этом рассказали в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.

Камчатскую делегацию представили 6 спортсменов из Елизовского, Мильковского и Быстринского районов края.

«В программу сельских игр вошли соревнования по 18 дисциплинам, среди которых классические виды спорта и состязания профессионального мастерства. В соревнованиях дояров от Камчатского края были заявлены Татьяна Харламова (Мильково) и Сергей Филатов (с. Сосновка, ЕМР), за первое место среди косарей боролся Виктор Клыков (Мильково), в состязаниях механизаторов принял участие Сергей Малахов (с. Эссо, Быстринский район)», – рассказали в министерстве.

Камчатцы приняли участие в двух соревнованиях по классическим видам спорта. В гиревом спорте полуостров представил Сергей Ходарев (Мильково).  Владимир Асеев (п. Термальный, ЕМР) в личном зачете по армрестлингу занял второе место в категории до 90 кг.

По итогам соревнований Камчатский край занял третье место в группе регионов с численностью сельского населения менее 100 тысяч человек. В общекомандном зачете сборная заняла 51 место.