Камчатский край занял 15 место среди всех субъектов России по качеству предоставления электронных услуг

31 мая 2019

Итоги регулярного мониторинга качества предоставления электронных услуг субъектами страны были подведены на заседании Правительственной комиссии по цифровому развитию Российской Федерации. Об этом сообщили в министерстве экономического развития и торговли Камчатского края.

Мониторинг был проведен центром ИТ-исследований и экспертизы РАНХиГС по заказу Минэкономразвития России в августе-ноябре 2018 года.

«В ходе проведенного исследования экспертами было проанализировано 1 143 приоритетных услуги, которые предоставляются органами исполнительной власти и органами местного самоуправления на Едином портале gosuslugi.ru и региональных порталах государственных и муниципальных услуг. По итогам мониторинга Камчатский край занял 15 место среди 85 субъектов Российской Федерации», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что услуги исследовались на соответствие положениям действующего законодательства, устанавливающего требования к предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в частности постановлению Правительства Российской Федерации о требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг.