Камчатский край примет участие во всероссийском форуме «Сильные идеи для нового времени»

28 сентября 2020

Первый этап подготовки форума проходит в субъектах Российской Федерации, где формируется «банк идей». От Камчатского края было подано 48 идей по семи направлениям: современная экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса и новая молодёжная политика. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания с главой региона сообщил врио заместителя председателя Правительства региона Дмитрий Коростелёв.

«У нас на прошлой неделе состоялось совещание с руководителем дальневосточного представительства АСИ Ольгой Сергеевной Куриловой с участием руководителей исполнительных органов власти. Должен сказать, что мы провели определённую сверку проектов, размещённых на платформе форума “Смартека”. У нас по семи направлениям 48 сегодня идей подано со стороны Камчатского края. Что касается практик, которые субъект готов реализовать из представленных проектов на “Смартеке”, — это 11 практик. Мы сейчас обращаемся ко всем органам исполнительной власти, навигаторам всех инициатив ещё раз уточнить практики для Камчатского края, потому что в силу определённых технических моментов не все проекты нашли отражение в “Смартеке”», — рассказал Дмитрий Коростелёв.

Напомним, форум является федеральной площадкой для презентации гражданами своих идей и прямого обсуждения с руководством страны проектов по устойчивому развитию России в новых экономических условиях. Сбор предложений проходил на платформе обмена практиками устойчивого развития «Смартека».

Региональный этап форума пройдёт в пространствах коллективной работы «Точка кипения» по всей стране с 1 по 23 октября. На этот этап будут отобраны лучшие из поступивших идей. По итогам в каждом тематическом треке будут определены наиболее значимые инициативы. Авторы топ-100 идей и проектов из регионов страны представят их на форуме в Сочи, который пройдёт 11-12 ноября. Победители получат поддержку организаторов и партнёров форума, их проекты будут размещены на платформе обмена практиками устойчивого развития «Смартека» для тиражирования в регионах РФ.

Форум проводится под патронатом президента РФ Владимира Путина, соорганизаторами выступают АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд «Росконгресс».

Власть и общество

проект Камчатка Камчатский край форум

Д.А. Коростелев

Администрация Губернатора Камчатского края