Камчатских журналистов приглашают к участию в конкурсе «Семья и будущее-2018»

17 апреля 2018

Фонд Андрея Первозваного проводит V Всероссийский конкурс для журналистов федеральных, региональных, муниципальных и иных средств массовой информации «Семья и будущее России» - 2018. К участию приглашены представители печатных СМИ, радио, телевидения, интернет-изданий.

В этом году в творческом состязании могут принять участие авторы, либо творческие коллективы, чьи материалы были опубликованы, вышли в эфир в СМИ в период с 15 июля 2017 года до 15 июня 2018 года. Общий призовой  фонд конкурса – 1 миллион рублей – будет распределён между двумя группами лауреатов: 1 группа – федеральные и региональные СМИ; 2 группа – муниципальные и иные СМИ.

«Мероприятие проводится в рамках Всероссийской программы "Святость материнства" при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и фонда целевого капитала "Истоки". Конкурс является одним из направлений реализации семейно-ориентированной информационной политики и направлен на утверждение в российском обществе традиционных семейных ценностей. Задачи конкурса — поощрить профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ тему семьи, материнства, отцовства и детства и стимулировать систематическое обращение журналистов и СМИ к семейной тематике. В каждой конкурсной заявке должно быть представлено не менее 10 работ на семейную тематику», - рассказали в оргкомитете.

Там добавили, что в финал конкурса выйдут 10 радиожурналистов (по 5 от каждой группы), 10 журналистов интернет СМИ (объединённая группа), 40 журналистов печатных СМИ (по 20 от каждой группы) и 20 телевизионных журналистов (по 10 от каждой группы).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 июня текущего года. Список участников конкурса будет опубликован на сайте  http://fap.ru/  15 августа 2018 года. В сентябре будут объявлены 80 финалистов, которых пригласят в октябре 2018 года в Москву на церемонию награждения.