Камчатских студентов приглашают принять участие в фестивале спорта «АССК.ФЕСТ»

23 июля 2020

В этом году он пройдёт в Деревне Универсиады, г. Казань, с 30 сентября по 4 октября. На всероссийском фестивале встретятся более 2,5 тысячи студентов вузов и ссузов со всей страны.

Фестиваль станет площадкой спортивных достижений, новых знаний и новых идей в сфере студенческого спорта, знакомств и обмена опытом. Участники подведут итоги сезона 2019/2020 и выявит сильнейших спортсменов-любителей среди образовательных учреждений высшего и профессионального образования. «АССК.ФЕСТ» обеспечит условия для диалога различных субъектов студенческого спорта.

Программа фестиваля включает финал конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб», образовательный проект «АССК.pro», Суперфинал чемпионата АССК России, финал Битвы болельщиков, деловую программу и спецпроект по инклюзивному спорту (баскетбол на колясках).

Напомним, Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России — общероссийская молодежная организация, развивающая массовый спорт среди студентов. Организована в 2013 году по инициативе студентов, которую лично поддержал президент РФ В. Путин.