Камчатских школьников приглашают присоединиться к познавательным проектам  «Кинолето» и «Галерея литературных героев»

10 июля 2020

Мероприятия проводятся в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» силами Минкультуры и Минпросвещения Российской Федерации.

«Цель акции «Кинолето» – познакомить детей с богатым кинонаследием России путем просмотра и обсуждения тематических фильмов. Реализация акции в каникулярное время будет способствовать росту духовно-нравственного потенциала подрастающего поколения, развитию патриотического сознания, овладению новыми знаниями и умениями», -  рассказали организаторы.

Программа фильмов подобрана с учетом интересов детей и их возраста. Школьникам 3 возрастных групп (учащиеся начальной школы, среднего звена и старшеклассники) предлагается смотреть по кинофильму в неделю, после чего участвовать в обсуждениях.

В программе киносмотра - 24 фильма. В нее вошли известные советские ленты "Королевство кривых зеркал", "Чучело", "Тот самый Мюнхгаузен", а также современные картины - "Легенда № 17" и "Движение вверх".

С подробной информацией об акции и переченем фильмов можно познакомиться на сайте Роскультпроекта: https://www.roskultproekt.ru/kinoleto

Цель акции «Галерея литературных героев» — дать детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения, а также познакомиться с произведениями русской литературы через ресурсы Национальной электронной библиотеки. Благодаря этой акции школьники смогут присоединиться к электронным ресурсам национальных библиотек, что позволит им читать любую литературу, независимо от того, можно ли сегодня выйти из дома.