Камчатских школьников и их родителей приглашают принять участие в «Родительском собрании наоборот»

14 мая 2021

В сообществе всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» 15 мая пройдет традиционная акция «Добрая суббота».

Школьники проведут «Родительское собрание наоборот», расскажут своим родителям о конкурсе «Большая перемена» и современных технологиях для образования и саморазвития.

«В «Родительском собрании наоборот» смогут принять участие школьники вместе со своими родителями и педагогами. Дети могут поделиться своим опытом участия в конкурсе «Большая перемена», рассказать взрослым о возможностях обучения онлайн и профессиональной реализации с помощью интернета и обсудить, как научиться ориентироваться в большом объеме информации, доступной в сети», - рассказали организаторы конкурса «Большая перемена».

К участию в акции приглашаются школьники и их родители из всех регионов России. Свои фото и видео участники акции «Добрая суббота» смогут опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #Большая перемена #ДобраяСуббота #РодительскоеСобрание.

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online для учеников 5-7 классов до 20 мая 2021 года, для учеников 8-10 классов и студентов ссузов – до 15 июня 2021 года.

Напомним, новый сезон «Большой перемены» стартовал 26 марта. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Победителей ждут денежные призы. 300 учеников 10-х классов и 150 третьекурсников ссузов получат по миллиону рублей, а 300 учеников 8–9-х классов и 150 студентов первых и вторых курсов – по 200 тысяч. Эти средства можно будет направить на образование и саморазвитие.