Камчатских предпринимателей приглашают принять участие во Всемирной неделе предпринимательства-2021

9 августа 2021

8 ноября 2021 года стартует Всемирная неделя предпринимательства (Global Entrepreneurship Week) – ежегодный масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса. 

«С 8 по 14 ноября пройдут мероприятия не только для действующих представителей малого и среднего предпринимательства, но и для начинающих и будущих предпринимателей. Различные мероприятия, в том числе лекции, вебинары, призваны повысить интерес населения к бизнесу, способствовать поиску действий в новых экономических реалиях, а также раскрыть инновационный потенциал.  Основная задача Всемирной недели предпринимательства – глобальное формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала», — рассказал министр инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Олег Костенко


Всемирная неделя предпринимательства объединяет участников предпринимательской экосистемы из 170 стран-участниц и позволяет им узнавать о предпринимательских продуктах и инициативах друг друга, обмениваться своими достижениями и уровнем развития культуры предпринимательства в своих регионах. 
Цели и задачи Всемирной недели предпринимательства соответствуют приоритетам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Напомним, проект нацелен на увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 млн человек. Среди основных задач национального проекта - улучшение условий ведения предпринимательской деятельности.