Камчатских педагогов и их воспитанников наградили бесплатной поездкой к Вилючинскому вулкану

3 апреля 2018

В рамках реализации программы социальных туров, 30 и 31 марта состоялся выезд к одному из самых популярных туристических мест Камчатского края – Вилючинскому вулкану. Об этом сообщили в региональном агентстве по туризму и внешним связям.

Там рассказали, что в состав туристических групп, побывавших в очередном социальном туре, вошли камчатские педагоги вместе со своими воспитанниками – призёрами региональных и всероссийских образовательных и творческих конкурсов, а также спортивных соревнований. Всего в снегоходном путешествии к Вилючинскому вулкану участвовали 38 человек.

«Группы совершили увлекательную поездку на снегоходах с нартами по долине реки Паратунка и подъехали к подножию белоснежного исполина. Также участники соцтура сфотографировались на фоне ледяной скульптуры Вилючинского водопада и поднялись на перевал, откуда открывается прекрасный зимний вид на долину южной группы камчатских вулканов. На обратном пути группа искупалась в горячих водах диких термальных источников», - сказали в агентстве.

Напомним, социальный тур был организован  в рамках реализации региональной государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае». В 2018 году в Камчатском крае увеличено финансирование программы социальных туров для отдельных категорий граждан. На организацию бесплатных экскурсий для многодетных семей, ветеранов, школьников, победителей творческих конкурсов и спортивных соревнований направлено 7,5 млн рублей. С начала 2018 года участниками социальных туров стали более 240 человек.