Камчатские выпускники проходят обучение в ведущих авиационных вузах страны

20 ноября 2015

В текущем году по направлению Камчатского авиационного предприятия пятеро выпускников средних образовательных учреждений края поступили на целевое обучение в ведущие авиационные вузы страны. С начала учебного года четверо студентов осваивают профессию пилота, один - технического специалиста.

«Ребята приняты на бюджетные места в Ульяновское высшее авиационное училище и Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, - рассказал генеральный директор Камчатского авиационного предприятия Валентин Ахремюк. – По окончании вузов молодым специалистам гарантировано трудоустройство. Согласно условиям договоров о целевом обучении, получив дипломы, выпускники должны отработать на нашем предприятии не менее 5 лет».

Валентин Ахремюк сообщил, что подготовка кадров в рамках целевой программы обучения в регионе проводится с 2012 года. За это время лётный состав предприятия пополнился 3 пилотами. В настоящее время, с учётом набора 2015 года, обучение в различных вузах гражданской авиации проходит 21 камчатский выпускник.

Власть и общество

авиация