Камчатские волонтёры смогут воспользоваться программой частичного возврата средств за турпутёвки в высокий сезон

23 апреля 2021

Владимир Путин предложил поощрить молодежь, которая проявила себя в волонтерстве.

Для таких ребят программа частичного возврата средств будет действовать и в высокий сезон.

«Нам нужно сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма и уже в этом году запустить пилотные проекты, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране», — сказал Президент во время Послания Федеральному собранию.

Для той молодёжи, которая проявила себя в олимпиадах, волонтёрских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия – страна возможностей» программа частичного возврата средств за туристическую путёвку будет действовать и в каникулярный период.


«Это прекрасная возможность, что студенты из одного региона смогут поехать в летний период в другой регион и жить там в общежитии. При этом снимается часть финансовой нагрузки. Когда будут оплачиваться путевки для учащихся вузов, молодые ребята получат возможность развивать свои таланты, ездить в другие регионы, общаться с людьми, получать там новый опыт и привозить к нам в регион. Согласно базе единой информационной системы Добро.РФ по Камчатскому краю зарегистрировано более 5 тысяч волонтёров, значительная часть из них — именно студенты», — прокомментировала заместитель директора КГАУ «Дворец молодёжи» Анна Гурина.


Напомним, 21 апреля Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию, в ходе которого прозвучал ряд важных инициатив.