Камчатские студентки стали лауреатами Студенческой весны

10 сентября 2020

В Ростовском академическом театре драмы имени М. Горького состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна — весна Победы». В число победителей вошли две жительницы Камчатки: Анастасия Кравченко и Вероника Малакян.

Студентка заочного отделения Санкт-Петербургского государственного института культуры Анастасия Кравченко заняла первое место в вокальном направлении в номинации «Академическое пение», а учащаяся КамГУ им. В. Беринга Вероника Малакян стала серебряным призёром в танцевальном направлении в номинации «Народный танец».

«Всероссийский фестиваль “Российская студенческая весна — весна Победы” — мероприятие высочайшего уровня! Это грандиозный, добрый, молодёжный, творческий, волнительный, современный и дружный праздник, который длился пять дней. Большое количество участников, десятки площадок, девять направлений, 70 регионов, серьёзная конкуренция и каждый из ребят — по-настоящему творческая личность. Волновалась ли я? — не то слово! Но желание победить и достойно представить Камчатку было сильнее всякого волнения! За кулисами перед выступлением я, как все артисты, пыталась максимально сконцентрироваться и избавиться от всяческих зажимов, но, когда я вышла на сцену, я просто получала колоссальное удовольствие от всего происходящего, проживая свой номер от и до. Спасибо огромное моей группе поддержки, которая всегда была рядом, и я сейчас говорю не только о нашей делегации, я говорю про жителей нашего города! Это невероятно заряжает!» — поделилась впечатлениями Анастасия Кравченко.

«Это была моя первая Всероссийская студенческая весна, и я довольна результатом. Я стала лауреатом второй степени. На фестивале я выложилась по максимуму, достойно представила свой край. Жду не дождусь следующей студенческой весны, чтобы вновь блеснуть на сцене», — рассказала Вероника Малакян.

Добавим, более 2000 человек из 70 регионов России принимают участие в XXVIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – весна Победы» Российского Союза Молодёжи. Впереди — грандиозная церемония закрытия, где будут объявлены обладатели Гран-при и назван следующий регион для проведения фестиваля.

Справка:

С 2019 года «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование». В 2020 году XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы»» проходит в рамках реализации плана основных мероприятий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы.